Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

26 Октября 2022

"О горячей линии по медиации и примирению"

Важная информация!!!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.  Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

24 Октября 2022

«О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка»

Уважаемые жители Калиниского сельского поселения!

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области обращает ваше внимание на электронные макеты социальной рекламы, ориентированной на профилактику правонарушений с применением современных информационно-телекоммуникационных технологий и средств связи 

Указанные материалы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/S3eZfy51ukKiwA 

20 Октября 2022

«Пушкинская карта».

Внимание!!!

В России действует проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Всю информацию по подключению к программе "Пушкинская карта" можно получить по ссылке

 https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

19 Октября 2022

Важная информация!!!

Уважаемые жители Калининского сельского поселения!!!

минобразование Ростовской области предоставляет вашему вниманию информацию о разработанных Видеороликах и Методических рекомендациях, по предупреждению ДДТТ.

Комплект состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) для родительской общественности (далее – Видеоролики) и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами (далее – Методические рекомендации).
Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме ДДТТ и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.
Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению ДДТТ.

Видеоролики и Методические рекомендации к ним размещены на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogodvizheniya/komplekt-materialov-bdd-rabot%D0%B0-s-roditelyami/ и доступны для скачивания.
14 Октября 2022

Важная информация!!!

Уважаемые жители Калининского сельского поселения.

  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует

 о проведении в октябре 2022 тематических горячих линий,

 консультаций граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

 по телефонам: 8 (863) 245-83-15, 8 (863) 245-53-23 с 10.00 до 16.00.

11 Октября 2022

Уважаемые жители Калиниского сельского поселения, ВНИМАНИЕ!!!

С целью оказания помощи семьям мобилизованных граждан проводится Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ https://мывместе.рф/ По всем вопросам, связанным с мобилизацией обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11 По всем вопросам оказания психологической помощи обращайтесь на горячую линию 8 800 250 18 59

10 Октября 2022

Уважаемые жители Калининского сельского поселения, ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

электронные макеты социальной рекламы, ориентированной на профилактику правонарушений с применением современных информационно-телекоммуникационных технологий и средств связи. Внимание мошенники! Пройдите по ссылки! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

https://disk.yandex.ru/d/S3eZfy51ukKiwA

26 Августа 2022

Уважаемые жители Калининского сельского поселения!

Предоставляем данные материалы!
Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации
с актуализированными информационными материалами по тематике

 «Финансовое мошенничество» доступные по ссылке

https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g  

23 Августа 2022

Участие в акции Поделись своим знанием

В рамках исполнения письма Минобразования Ростовской области от 08.08.2022 № 24/2.2-14338 активисты нашей школы примут участие в проведении III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» с 01.09.2022 по 09.09.2022.
Цель акции – создание условий для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний.

Темы просветительских мероприятий: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха и др.
на данный момент стикером акции заявлен Лещенко Андрей Николаевич, директор  ГКУ Ростовской области (Центра занятости населения), командир поискового отряда "Красный комиссар".
Мероприятие планируется провести в форме диспута на базе школы с участием 5 - 10 классов, планируемая тема: "Значение поисковых отрядов в современном обществе, их деятельность". 
15 Августа 2022

Уважаемые родители!

 На платформе персонифицированного дополнительного образования по адресу: https://pfdo.ru/public/select-region размещена информация о регионах, реализующих Целевую модель развития региональных систем дополнительного образования детей.

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 г. № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» внедрение Целевой модели развития дополнительного образования детей в Ростовской области запланировано на сентябрь 2023 года.

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования является частью Целевой модели  развития региональных систем дополнительного образования детей. В 2023 году Вы можете подать электронную заявку на получение сертификата на дополнительное образование в Ростовской области.

С 2022 года в Ростовской области запущен новый интернет-ресурс «Навигатор дополнительного образования Ростовской области» по адресу: https://portal.ris61edu.ru/. С его помощью Вы можете выбрать кружок или секцию и записать ребенка на 2022-2023 учебный год на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Также на областном Интернет-ресурсе размещен каталог программ. Необходимую программу можно найти по названию, территории, направленности и возрасту ребенка.