Правила поступления

Приём документов в 1-й класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.04.2023г. в МБОУ Калининской СОШ № 7 начинается приём документов в 1й класс на 2023-2024 учебный год.

Основание — Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г.

№ 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

С 01.04.2023г. по 30.06.2023г. – принимаются документы у будущих первоклассников, зарегистрированных на закреплённой территории (постановление прилагается), первоклассников, имеющих преимущественное право приёма (старшие дети уже учатся в школе), а также дети, чьи родители пользуются первоочередным правом приёма.

С 06.07.2023г. по 05.09.2023г. – принимаются документы у будущих первоклассников, не проживающих на закреплённой территории, при наличии свободных мест.

Приём граждан в учреждении осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1.     Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.

2.     Оригинал и копия СНИЛС ребёнка.

3.     Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства,

4.     Оригинал и копия полиса ОМС ребенка.

5.     Паспорт заявителя (оригинал и копия).

6.     СНИЛС заявителя (оригинал и копия)

Прием в школу в 1 класс:

В 1 класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполняется шесть лет шесть месяцев.

Для зачисления детей в школу в первый класс необходимо представить следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.

Прием в школу в 2-9 классы.

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• В порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • Ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, указанные в пункте 2.

Подать заявку на поступление